Португалия еще в первом тайме подтвердила свой статус фаворита матча. Сначала на 33-й минуте Канселу удачно принял мяч в штрафной площадке и мощно пробил в дальний угол, а через мгновение Гедеш удвоил счет. Обе голевые передачи в свой актив записал Бернарду Силва.

После перерыва чехи активизировались. Отличный шанс забить был у Юречки, но мяч предательски пролетел мимо ворот. Голкиперу Чехии пришлось спасать свою команду после прицельного удара Роналду. Звездный португалец не сумел отличиться и только наиграл на желтую карточку.

Хозяева победили со счетом 2:0 и возглавили турнирную таблицу. В параллельном матче группы Испания минимально одолела Швейцарию – 1:0. Единственный гол в матче забил Пабло Сарабия на 13-й минуте.