Черкасский клуб официально объявил об уходе двух футболистов – опытного полузащитника Вячеслава Танковского и молодого Марка Подоляка. Стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

Танковский выступал за ЛНЗ с 2025 года. В прошлом сезоне провел 20 матчей. Вячеслав является воспитанником Шахтера. Также играл за Мариуполь, Металлист, СК Днепр-1 и Полесье. Существует вероятность, что следующим клубом полузащитника станет Буковина.

22-летний Подоляк начинал карьеру в академии Динамо. Затем выступал в Польше и Испании. За ЛНЗ провел лишь одну минуту.

"Буковина" официально подписала контракт с капитаном клуба УПЛ после повышения в классе