Алексей Гуцуляк покинет Полесье уже 30 июня, когда истечет его контракт с житомирским клубом, сообщает ТаТоТаке. Руководство клуба не смогло договориться с игроком о продлении сотрудничества.
Гуцуляк не отправился с Полесьем на сборы и будет искать новый клуб. Скорее всего, 28-летний вингер продолжит карьеру за рубежом. Вместе с ним Полесье покинет Богдан Леднев. Экс-игрок Динамо также уйдет по истечении контракта в конце июня.
Гуцуляк защищал цвета житомирской команды с июля 2024 года и с тех пор провел за Полесье 65 матчей, в которых забил 21 гол и отдал 11 голевых передач. Леднев присоединился к "волкам" в августе 2024 года и сыграл 34 матча, забив 2 гола и оформив 3 результативные передачи.
"Полесье" и ЛНЗ достались грозные соперники в Лиге конференций, "Динамо" повезло больше



