Сербия – Норвегия – 0:1

Гол: Холанд, 26

Словения – Швеция – 0:2

Голы: Форсберг, 39, Кулусевский, 88

В первом туре Норвегия минимально обыграла Сербию. Активная игра Холанда принесла свои плоды. Звездный нападающий обхитрил голкипера, пробив точно по центру.

На 78-й минуте мяч попал в руку футболиста Норвегии, но арбитр после просмотра эпизода решил не назначать пенальти. Скандинавская команда побеждает – 1:0.

В первом тайме Швеция и Словения показали ровную игру. Однако Петара Стояновича сбили в штрафной соперника. Арбитр поначалу проигнорировал эпизод, но система VAR показала 100% пенальти. Форсберг идеально реализовал одиннадцатиметровый.

Во второй половине встречи Ян Облак спас свою команду после мощного удара Кулусевски. Но уже на 88-й минуте шведский полузащитник исправился и удвоил преимущество, бахнув под перекладину.