"Ежедневно утром представители клуба собираются в волонтерском штабе, там формируем планы на день. Помогаем армии, больницам, внутренне перемещенным лицам. В процессе общаюсь с нашими воинами – у них огромная настройка и готовность к борьбе.

Местные жители и бойцы территориальной обороны настроены очень серьезно. Уровень патриотизма – огромный. Многие из наших фанатов пошли добровольцами в Вооруженные Силы Украины. Работа отлажена и каждый адекватный житель города работает на победу Украины.

Когда последний раз общался с родным батом Василием, проживающим в россии? В начале активных боевых действий. Написал ему о том, что происходит в Украине, а в ответ получил какую-то чепуху. Больше не поддерживаем отношения. Вообще-то я не понимаю россиян. До последнего не верил, что это нападение произойдет.

У россии у людей искривленное видение ситуации – и все благодаря телевизору. Во Владивостоке живет мой двоюродный брат. Так он вообще такой глупости говорил мне, что стыдно их повторять.

Расписал Василию все, что было на самом деле, никаких выдумок. В ответ он написал: "Брат, извини, это политическая война. Ни я, ни ты ничего не сможем сделать. Вам показывают одно, а нам другое". Тогда спрашиваю его: "Вася, ты с ума сошел? Что у нас показывают? Я живу в этом. Знаю о войне не с чужих слов", – рассказал Мазур в интервью "Футбол 24".

Украина уже 83 дня оказывает героическое сопротивление и отвергает российских оккупантов с наших территорий.