Уотфорд – Эвертон – 0:0

АПЛ. Перенесенный матч 33-го тура

Лидс – Челси – 0:3

Голы: Маунт, 4, Пулишич, 55, Лукаку, 83

Украинский легионер Виталий Миколенко начал гостевой поединок ''ирисок'' в стартовом составе. Если Уотфорд на следующий сезон начнет в Чемпионшипе, то Эвертон продолжает бороться за право выступать в АПЛ.

Несмотря на тотальное преимущество по ударам (15-5), команда Лэмпарда так и не смогла забить. Миколенко, в частности, стрелял из-за пределов штрафной, однако удар украинца заблокировал соперник. В итоге сухая ничья.

Уотфорд с 23 очками остался на 19-й строчке. В то же время Эвертон находится на 16 месте (36 баллов). Команде Миколенко придется постараться, чтобы сохранить место в элите.

Челси встречался с аутсайдером АПЛ, борющимся за выживание. Маунт уже на 4-й минуте открыл счет, забив мощным ударом из-за пределов штрафной. Ситуация для Лидса значительно усугубилась, когда Джеймс получил прямую красную за грубый фол.

После перерыва Пулишич и Лукаку довели дело до разгрома – 3:0. Благодаря этой победе третьи в таблице лондонцы (70 пунктов) улучшили свои шансы на Лигу чемпионов, опережая 5-й Тоттенхэм на 8 очков.

Лидс же остался в зоне вылета. Клуб из одноименного города занимает 18-ю позицию и имеет в своем активе 34 очка.