Гройтер Фюрт – Боруссия Дортмунд – 1:3

Голы: Нганкам, 70 – Брандт, 26, 72, Пасслак, 77

Хоффенхайм – Байер – 2:4

Голы: Руттер, 22, Баумгартнер, 36 – Шик, 34, 76, Диаби, 73

"Дмели" в гостях одолели Гройтер Фюрт. Юлиан Брандт открыл счет на 26-й минуте пушечным выстрелом из-за пределов штрафной. В конце матча соперники устроили эффектную перестрелку голами. Сначала Джессик Нганкам восстановил паритет, однако уже через 2 минуты Брандт дублем снова вывел "черно-желтых" вперед. Феликс Пасслак поставил точку в матче – 3:1.

Итак, Боруссия Д (66 очков) досрочно завоевывает серебро Бундеслиги в сезоне 2021/22 за 1 тур до завершения чемпионата. Гройтер Фюрт (18 баллов) остается на дне и рискует вылететь из элитного дивизиона.

Байер оформил эпический камбек против Хоффенхайма. В первой половине Жоржинью Рюттер и Патрик Шик обменялись голами. Еще до перерыва Кристоф Баумгартнер вырвал преимущество для "крестьян". Под занавес матча "фармацевты" успели эффектно отыграться. Мусса Диаби восстановил паритет, Шик оформил дубль, а Лукас Аларио на последних минутах поставил точку – 4:2.

Итак, Байер (61 пункт) досрочно завоевывает бронзу чемпионата Германии. Хоффенхайм – на 8-й позиции (46 баллов).

Добавим, ранее СМИ сообщали, что вингер Шахтера Михаил Мудрик решил продолжить карьеру в Байере.