Перед началом чемпионского матча символический первый удар по мячу нанес четвертая ракетка мира и звездный фанат "сливочных" Рафаэль Надаль.

На 33-й минуте Родриго открыл счет в матче. А уже вскоре 21-летний форвард мадридцев оформил дубль, поймав "попугаев" на ошибке в собственной штрафной.

После перерыва Эдуардо Камавинга разогнал контратаку, а Марко Асенсио завершил ее зрелищным голом рикошетом от левой штанги. Арбитр отменил еще одно взятие ворот Иско на 72-й минуте из-за офсайда. Под занавес игры Карим Бензема завершил избиение "бело-синих" – 4:0.

Итак, Реал (81 пункт) досрочно стал чемпионом Испании сезона 2021/22, несмотря на то, что до завершения чемпионата остается еще 4 тура. Эспаньол – на 13-й позиции с 39 баллами в активе.

Карло Анчелотти стал первым тренером в истории, которому удалось выиграть топ-5 лиг. Ранее итальянский специалист завоевал чемпионство во главе Милана (2004), Челси (2010), ПСЖ (2013) и Баварии (2017). А Марсело – самый титулованный игрок "сливочных" в истории с 24 трофеями.