Хозяева могли дважды отличиться уже на старте поединка. На 2-й минуте Йонатан Буркардт во вратарской пробил в перекладину, а уже вскоре Александр Хак аналогично сконфузился ударом головой. Впрочем, со второй попытки форвард "карнавальщиков" все же открыл счет, Мусса Ниахате удвоил отрыв. Еще до перерыва Роберт Левандовски успел сократить отставание благодаря ассисту от Шупо-Мотинга.

Во второй половине Леандро Баррейро поставил точку в матче. Правда, Карим Онисиво под занавес игры мог сделать счет неприличным, однако ему тоже не хватило точности – третья перекладина подопечных Бо Свенссона за матч.

Добавим, Бавария досрочно стала чемпионом Бундеслиги сезона 2021/22 еще в прошлом туре, перестреляв Борусию Дортмунд (3:1). Майнц поднимается на 9-е место, и сохраняет шансы улучшить свое турнирное положение в последних двух матчах текущего сезона.