Лестер – Рома – 1:1

Голы: Лукман, 67 – Пеллегрини, 15

Фейеноорд – Марсель – 3:2

Голы: Дессер, 18, 46, Синистерра, 20 – Дьенг, 28, Жерсон, 40

Роме понадобилось всего 15 минут, чтобы открыть счет в матче. Пеллегрини отметился после передачи Залевски.

После перерыва Лукман оказался лицом к лицу с голкипером и восстановил паритет. Лестер играл более агрессивно и наносил больше ударов по воротам, однако реализация подвела. Матч завершился результативной ничьей.

Интересный матч провели между собой Фейеноорд и Марсель. Первым попал Дессер, обыгравший голкипера. Уже через две минуты Синистерра удвоил преимущество. На это Дьенг ответил мощным ударом из-за пределов штрафной, а сравнял счет Жерсон.

Впрочем, радость футболистов Марселя продолжалась недолго. На последней минуте первого тайма Дессер оформил дубль, и вернул преимущество нидерландской команде.

Во второй половине команды сбавили темп. Лишь в конце матча футболисты Марселя бросились вырывать хотя бы ничью, но времени уже не хватило. Фейеноорд побеждает 3:2.

За путевку в финал все четыре команды в ответных матчах сразятся 5 мая в 22:00.