Товарищеский матч

Антальяспор – Шахтер – 1:2

Голы: Эрдилман, 8 – Соломон, 21, Топалов, 76

К товарищескому матчу с Антальяспором в рамках благотворительного турне "горняки" подошли с двумя минимальными поражениями от Олимпиакоса (0:1) и Фенербахче (0:1). А также одной победой над Лехией (3:2), которую вырвал 12-летний украинский беженец.

Дончане, по традиции, вышли на поле в особых футболках. На них была изображена рука одесситки Валерии Глодан с бейджиком о рождении ее дочери Киры в январе этого года. Валерия, трехмесячная Кира и ее бабушка погибли от российской ракеты в собственной квартире 23-го апреля. Таким образом, игроки Шахтера почтили память 215-ти убитых россиянами детей.

Уже на 8-й минуте хозяева открыли счет – голом отличился Эрдилман. Впрочем, Соломону удалось восстановить паритет еще до перерыва. Во второй половине Дмитрий Топалов вырвал победу для Шахтера – 2:1.

Добавим, 24-летний герой матча выступал за Мариуполь на правах аренды с 2019 года. Однако после остановки УПЛ из-за военного положения в Украине он вернулся в лагерь дончан.