Венеция – Аталанта – 1:3

Голы: Чернигой, 81 – Пашалич, 44, Спата, 47, Муриель, 63

Торино – Специя – 2:0

Голы: Лукич (П), 4, 69

Украинский легионер Аталанты Руслан Малиновский не попал в заявку на матч против Венеции. Полузащитник получил травму во время поединка с Вероной.

Аталанта проиграла три предыдущих матча и наконец-то смогла победить аутсайдера Серии А. В конце первого тайма отличился Пашалич, идеально сыгравший на подборе после попадания мяча в перекладину.

Сразу после перерыва Спата удвоил преимущество, забив головой. Разгромным счет сделал Муриель. Однако под занавес матча Венеция отыграла один мяч. Организовали его вышедшие на замену игроки: Нсаме отдал роскошный пас на Чрнигоя, а тот пробил в ближний угол.

Аталанта победила со счетом 3:1 и имеет в своем активе уже 54 очка, заняв 8-е место. Венеция же остается на дне таблицы с 22-ю баллами. От спасительного места команда отстает на 6 очков.

На матч против Торино Виктор Коваленко вышел в стартовом составе и и провел все 90 минут. Еще на 6-й минуте для Специи все пошло не по плану. Эрлич "привез" пенальти, который реализовал Лукич. А во втором тайме сербский полузащитник Торино оформил дубль.

Специя оказалась на 15-м месте с 33-ма баллами, а Торино находится на 11-й позиции и имеет в активе 43 очка.