В двух последних турах Бундеслиги Боруссия теряла очки, поэтому на выездной матч с аутсайдером Штутгартом "шмели" выходили очень мотивированными.

Дортмундцам удалось забить быстрый гол. Брандт использовал пас Холанда, как оказалось после просмотра VAR, избежал офсайда и открыл счет. Этот гол немного успокоил атакующий порыв гостей, поэтому до перерыва голевых моментов было очень мало.

А вот во втором тайме голевые случаи начали возникать у обоих ворот. Чуть острее были "шмели". Потому справедливо, что они удвоили преимущество. Брандт откликнулся на передачу Ройса и оформил дубль. 2:0 – уверенная победа команды из Дортмунда.

Отметим, что снова покинул поле без результативного удара Эрлинг Холанд. Его гол на последних секундах поединка отменили из-за офсайда. Он не забивает за клуб с января этого года.

Боруссия продолжает погоню за лидером чемпионата Баварией. Мюнхенцы опережают преследователя на 6 очков и еще имеют матч в запасе. Штутгарт занимает 15 место Бундеслиги (27 очков).