59-летнего австралийца госпитализировали в больницу с лихорадкой. Там он прошел срочное обследование сердца и лег под хирургический скальпель, сообщает The Sun.

Джефф Фенек перенес 6-часовую операцию на открытом сердце, чтобы заменить негерметичный инфицированный клапан. Это уже вторая подобная операция для австралийской легенды бокса. В 2019-м в Таиланде во время отпуска ему впервые заменили другой клапан.

Уже в среду, 13-го марта, Фенек сообщил о состоянии своего здоровья поклонникам в социальных сетях: "Я чувствую себя ху*во. Больной как собака. У меня таинственная инфекция. Мне это надоело. Они думают, что это как-то связано с моим сердцем и клапанами. Они провели кучу тестов. Я еще не знаю, какие результаты.

Я надеюсь, что мне не нужна операция, но я не знаю. Я надеюсь, надеюсь... У меня также серьезная инфекция в руке, и они думают, что это может быть связано с сердцем. Если вы увидите мое запястье, вы умрете. Оно огромное, красное, воспаленное, опухшее, еще и болит.

Это может быть инфекция, происходящая от клапанов и распространившаяся по моему телу. Они еще не знают. Конечно, я волнуюсь, конечно. Я не хочу еще одной операции".