"Цыганский король" вернулся на ринг впервые после триумфа над Диллианом Уайтом нокаутом. В апреле этого года Тайсон объявил о завершении карьеры, однако через несколько месяцев решил вернуться в бокс.

Ожидалось, что он проведет бой против обладателя всех других главных титулов в хевивейте Александра Усика. К тому времени украинец провел первую защиту поясов WBA, WBO, IBF и IBO в реванше с Энтони Джошуа и даже добыл в свою коллекцию новый пояс The Ring, который освободил тот же Фьюри. Впрочем, Тайсон решил размяться перед историческим объединением титулов с украинцем в поединке против 38-летнего Дерека Чисоры.

На старте боя аутсайдер неожиданно набросился на фаворита, надеясь на чудо, впрочем, "Цыганский король" легко выходил из-под прессинга через клинч и разбивал "Войну". Уже во 2-м раунде Фьюри мог нокаутировать Чисору – пошатнул апперкотом и бросился добивать в угол. Дерек пытался защищаться, получалось неудачно, в конце концов Тайсон решил пожалеть оппонента.

Фьюри полностью контролировал ход поединка и истощал соперника. Чисора лишь чудом выдерживал удары, в 8-й трехминутке он значительно замедлился и реже огрызался, пытаясь восстановить силы. Рефери не выдержал и решил завершить "мясорубку" в конце 10-го раунда – технический нокаут.

Добавим, Александр Усик по боксерской традиции был возле ринга своего возможного следующего соперника.