Беринчик впервые в карьере боксировал на большой европейской арене вне Украины еще и после 12-месячного перерыва. 37-летний француз стал самым именитым соперником в послужном списке украинца. Ранее Менди уже проигрывал нашему земляку Виктору Постолу в 2012-м, в том же году Денис завоевал серебро Олимпийских игр в Лондоне.

Украинец вышел на ринг в форме спецраздела "Кракен". На старте боксеры провели разведку – Менди не торопился навязывать традиционную для себя рубку и пытался контролировать Беринчика на комфортной дистанции благодаря преимуществу в габаритах. Во 2-м раунде Денис отвоевал центр ринга и принялся работать первым номером. Иван тяжелее двигался на ногах, но смог донести несколько неприятных прямых.

На экваторе Беринчик повысил темп поединка – классно сокращал дистанцию и больше пробивал, однако француз преобладал по акцептованным ударам. Денис путал Ивана, меняя стойки и заходя за ногу. После 7 раунда визави украинца заметно истощился и чаще прятался в клинч.

В чемпионских раундах Беринчик казался фаворитом, работал активнее и даже положил Менди на канвас в 10-й трехминутке, правда, не без помощи подножки. Судьбу поединка пришлось решать судьям, которые единогласно отдали победу украинцу – 117:112; 116:112; 116:112.