02:06. Это победа! Усик защищает свои титулы в реванше с Энтони Джошуа по решению судей и пополняет коллекцию чемпионским поясом The Ring.

02:05. Эксперты BoxingScene считают Усика победителем "Ярости на Красном море". Что скажут официальные судьи?

Двенадцатый раунд. Это финальные три минуты! Британец с первых секунд попытался скрыться в клинче, но Усик отталкивает оппонента. Хуки Александра успешно попадают в цель – Джошуа проваливается и налегает всеми 110 килограммами на украинца. Александр завершает сражение на мажорной ноте.

Одиннадцатый раунд. Джошуа тяжело держится на ногах, тогда как украинец едва не танцует вокруг него гопак. В конце трехминутки соперники обмениваются неприятными ударами по корпусу.

Десятый раунд. Усик классно работает джебом и полностью переламывает ход поединка. Серия за серией Александр забирает раунд в свой актив. Энтони Джошуа снова грязно бьет ниже пояса, за что украинец наказывает его мощным апперкотом левой. Атаман снова на коне!

Девятый раунд. ЭйДжей пробудил в себе зверя. Британец грязно клинчует, а затем наносит серию жестких ударов, гоняя Усика по рингу. Украинец спасается в клинче и пытается восстановиться. Ужасный раунд для Александра, но он его выдерживает!

Восьмой раунд. Рефери дает возможность боксерам передохнуть, пока с ринга вытирают воду. Усик заступает за ногу британца. Джошуа чуть не оказывается на настиле из-за подножки, похоже, он так и не научился боксировать с левшей. Энтони прижимает Александра к канатам и пытается пробить корпус – Усик выдерживает удар по печени.

Седьмой раунд. Джошуа грязно клинчует – придерживает левой рукой Усика, а правой ищет слабину в корпусе. Правый глаз британца заметно набух – это следы ударов от рабочей Александра.

Шестой раунд. Энтони попытался пробить корпус украинца. Усик принимает неприятные удары на перчатки.

По оценкам экспертов BoxingScene Александр Усик лидирует в поединке.

Пятый раунд. Разведка соперников завершилась, начинается главная часть боя. ЭйДжей пробивает ниже пояса Усику. Рефери дает время восстановиться украинцу. Александр отвечает на наглость британца джебом в челюсть, однако развивать атаку не торопится.

Четвертый раунд. Джошуа испытывает подсказку наставника Роберта Гарсии: джеб и хук – неудачно. В то же время Усик левым прямым пробивает защиту оппонента.

Третий раунд. Украинец отдает центр ринга и вызывает ЭйДжея на рубку к канатам. Британец наносит жесткий боковой по блоку Усика и пытается перевести дыхание в клинче – Александр убегает.

Второй раунд. Усик успешно проводит разведку нерабочей правой. Джошуа иногда читает планы чемпиона и отвечает встречными прямыми. В конце раунда Александр сбивает дыхание британца ударом по корпусу.

Первый раунд. Джошуа с первых секунд занимает центр ринга, впрочем, Усик успешно отвоюет его. Александр успевает нанести джеб – первая трехминутка в активе украинца.

01:13. Поединок за чемпионские пояса хевивейта WBA, WBO, IBF и IBO начался.

01.11. Раздались гимны Украины и Великобритании. "Голос бокса" провозглашает легендарное "Let's Get Ready to Rumble!" Приготовьтесь к драке.

01:04. На ринг приглашается чемпион мира в хевивейте Александр Усик. "Не дамо свій край нікому, краще згинемо в бою", – украинец появляется в саудовском зале под традиционную песню.

01.01. Майкл Баффер вызывает на ринг претендента Энтони Джошуа.

00:45. В главном поединке андеркарда Филипп Хргович одерживает победу над Чжан Чжилеем по единогласному решению судей. Следующими на ринг выйдут Усик и Джошуа.

00:26. Так выглядит раздевалка украинского чемпиона. Флаг с автографами ему подарили наши защитники с передовой.

00:11. За кулисами Усику и Джошуа уже тейпируют руки.

23:54. Стартовал финальный бой андеркарда между Чжан Чжилеем и Филиппом Хрговичем. Что будет после этого – вы догадываетесь.

23:07. А вот и Эй Джей. Выглядит спокойно. Зато трибуны сразу оживились.

22:50. До слез. Вдохновляемся сюжетом от Sky Sports.

22:07. Мы думали, что он в Штатах, а между тем уже в Джидде. Как вам стиль от Васи?

21:46. Ахтунг! Батя на базе!!!

21:30. Лучшая боксерша в истории Украины Алина Шатерникова уже готова болеть. А вы?

21:15. Ну и как без него? Василий Ломаченко из-за океана передает кенту слова поддержки.

20:31. До боя все меньше времени. Вдохновляемся ярким интервью нашего чемпиона: "Во время подготовки к реваншу с Джошуа я совершил путешествие в космос раз пять".

20:05. А вот и Кличко-младший проснулся. Оба соперника пользуются у Владимира огромным уважением, но за кого он будет болеть сегодня – не подлежит сомнениям.

19:30. Пока зрители еще только подтягиваются, легендарный "сбитый летчик" Дерек Чисора уже разогревается в первых рядах, наблюдая за андеркардами.

19:17. Тем временем вечер бокса в Джидде уже набирает обороты! В андеркарде №3 украинец Даниэль Лапин перебоксировал словака Йозефа Юрко. Хорошее начало! Ждем продолжения.

18:50. К слову, Александр считается фаворитом боя-реванша. Если вы не успели зарядить ставку, вот вам коэффициенты от специалистов.

17:17. Как говорил классик, "место встречи изменить нельзя". Стадион "Король Абдалла Спортс Сити". Вечером здесь будет жарко!

16:30. Подготовка Джошуа к сегодняшнему поединку впечатляет. Нереальный атлет! Но вот лучший ли он среди боксеров? Есть большие сомнения.

15:38. До боя еще приблизительно 8 часов, так что эксперты бокса развлекаются, как могут. Попытались повторить трюк Усика с монетками. И вот что из этого вышло:)))

15:28. А тем временем Кличко-старший "благословил" Усика: "Сегодня состоится еще один бой за Украину".

15:20. Помните Дерека Чисору? Так вот, он предсказывает поражение украинца нокаутом. Вообще сошел с ума!

15:11. Вы посмотрите, сколько страсти наш чемпион вкладывает в каждый удар. Уже скоро на месте этой груши окажется Джошуа.

15:00. Для начала знакомимся с антропометрией и послужным списком соперников. Саша уступает по нескольким важным параметрам, но мы знаем, что это в его случае не имеет особого значения.

Этот день настал! Спорт 24 начинает текстовую трансляцию чемпионского боя в хевивейте между Александром Усиком (19-0, 13КО) и британцем Энтони Джошуа (24-2, 22КО). На кону будут стоять пояса чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, которыми владеет украинец. Первый поединок, состоявшийся осенью 2021-го, выиграл Усик единогласным решением судей.

Бой, который начнется около полуночи по киевскому времени, принимает город Джидда, Саудовская Аравия. Просмотреть прямую видеотрансляцию главного боксерского события года вы можете сразу на нескольких площадках. Здесь же мы будем вести текстовое сопровождение каждого раунда, а также соберем все интересные новости, предваряющие выход Усика и Джошуа в ринг. Оставайтесь с нами и не забывайте обновлять эту страницу.