Президент WBC Маурисио Сулейман прокомментировал решение Александра Усика отказаться от чемпионского пояса организации, признавшись, что не ожидал такого шага от украинца.

"Трудно описать словами ощущения, когда открываешь социальные сети и видишь, что чемпион мира в супертяжелом весе просто отказался от пояса. Ни одного телефонного звонка, ни одного письма, ни одного предупреждения. Такие сейчас времена. Когда боксеры только начинают карьеру, они скромны, жаждут побед, благодарны и преданны. А потом деньги меняют всё.

Я уверен, что Александр Усик – особенный человек. Олимпийский чемпион, абсолютный чемпион в крузервейте и двукратный абсолютный чемпион в супертяжелом весе. Он всегда был приветливым и замечательным человеком. Желаю ему больших успехов как на ринге, так и за его пределами", – сказал Сулейман.

Отметим, что новым чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC официально стал немецкий супертяжеловес Агит Кабаел.

Усик официально лишился всех чемпионских поясов в супертяжелом дивизионе