Действующий объединенный чемпион мира в боксе в обращении в Instagram сообщил о резонансном решении сдать свои пояса.

"Хороший день сказать, что я хочу оставить все свои пояса, которыми сегодня владею. Сделать их свободными, чтобы ребята в очереди за них боксировали. Это сознательное решение, которое, я уверен, откроет для меня новые возможности. Это не конец истории. Продолжение впереди", – заявил Усик.

Отметим, что Александр владел поясами WBA, WBC и IBF в супертяжелом весе. До 30 июня он должен был договориться об организации чемпионского боя с Агитом Кабаелом, но решил этого не делать.

Напомним, в ночь на 24 мая украинец сразился с кикбоксером Рико Верховеном и победил нокаутом в 11-м раунде.

Усик узнал, кто станет чемпионом мира по версии WBC, если у него отберут чемпионский титул