Напомним, накануне Усик официально сообщил, что решил сдать чемпионские пояса в супертяжелом весе, "чтобы ребята в очереди за них боксировали". И отметил, что это хорошо обдуманный шаг.

"Как спортивный директор Усика, могу сказать, что это решение было принято с учетом будущего супертяжелого веса.

Александр освободил титулы санкционирующей организации, чтобы дать Энтони Джошуа возможность побороться за них и вновь объединить их.

Что же касается самого Александра, то его целью всегда было завершить свою легендарную карьеру финальными боями в Соединенных Штатах, где он хочет написать последнюю главу своего боксерского наследия", — заявил Лапин в комментарии для ESPN.

Также он добавил, что Александр сохранит титул чемпиона по версии The Ring.

Красюк прокомментировал громкий отказ Усика от чемпионских поясов