Программу континентального первенства в словацком Брезно-Осрбле продолжат сразу две дисциплины. Во второй соревновательный день на чемпионате Европы по биатлону состоятся мужская и женская спринтерские гонки.

Биатлонисты первыми начнут соревнования. Украинскую команду представят Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Виталий Мандзин, Антон Дудченко, Артем Тищенко и Тарас Лесюк.

После мужчин на трассу выйдут биатлонистки. Тренерский штаб нашей сборной определил, что гонку проедут Анастасия Меркушина, Кристина Дмитренко, Ирина Петренко, Анна Кривонос, Елена Городна, Александра Меркушина, Любовь Кипяченкова, сообщает biathlon.com.ua.

Спринтерские гонки на чемпионате Европы-2024 состоятся 26 января. Мужчины выйдут на старт в 12:00 по Киеву. Женская спринтерская гонка начнется в 15:30.

Напомним, что в индивидуальных гонках ЧЕ среди украинцев лучшие результаты показали Александра Меркушина и Антон Дудченко. Последний финишировал на 12 месте. Младшая сестра Анастасии стала 18-й в стартовой гонке континентального первенства.