В женской гонке преследование победу одержала Александра Меркушина. Для 18-летней биатлонистки это уже третий личный триумф в рамках чемпионатов Украины, ранее она выиграла две гонки в сезоне 2019/20.

Надежда Белкина заняла второе место, отстав на более чем 2 минуты от лидера. Дарья Блашко взяла бронзу. Олимпийская чемпионка Валентина Семеренко попала в топ-6. Отметим, что победительница спринта Любовь Кипяченкова, а также бронзовый призер Елена Городная пропускали персьют.

В мужской гонке преследования на старт не вышли 13 биатлонистов, в том числе участники Кубка мира Тарас Лесюк и Антон Дудченко. В конце концов Руслан Ткаленко стал победителем, Степан Кинаш занял второе место, а Дмитрий Грущак замкнул топ-3.