Олимпиада-2024. Баскетбол. Мужчины. Матч за 3-е место

Германия – Сербия – 83:93 (21:30, 17:16, 25:26, 20:21)

Германия: Ф. Вагнер (18 + 9 подборов), Шредер (13 + 6 передач), Тиманн (11), Обст (9)

Сербия: Йокич (19 + 12 подборов + 11 передач), Мицич (19), Богданович (16), Аврамович (13)

Сборная Сербии еще в первой четверти сделала весомую заявку не победу, оторвавшись на 9 очков.

Вторая и третья четверть прошла в равной борьбе, но на заключительные десять минут немцы проигрывали все те же 9 очков.

Сербия не отдала преимущество, а даже увеличила его, что позволило комфортно выиграть матч – 93:83.

Героем встречи стал сербский центровой Никола Йокич, который оформил трипл-дабл – 19 очков, 12 подборов, 11 передач.

Самым результативным игроком команды Германии стал защитник Франц Вагнер (18 очков, 9 подборов, 4 передачи).

Таким образом Сербия взяла частичный реванш у Германии за прошлогоднее поражение в финале чемпионата мира (77:83). Немцы – действующие чемпионы мира – остались без медалей на Олимпиаде-2024.

Напомним, в финале мужского баскетбольного турнира встретятся сборные Франции и США. Игра начнется сегодня, 10 августа в 22:30 по киевскому времени.