Олимпийские игры-2024. Баскетбольный турнир. Мужчины. Полуфинал

Франция – Германия – 73:69 (18:25, 15:8, 23:17, 17:19)

В первой четверти немцы оформили солидный гандикап в 7 очков – 25:18. Однако в следующем отрезке матча французы сразу же нивелировали это преимущество соперников – 15:8.

В третьей четверти французы исполнили мощный рывок (23:17). Однако Германия выдала мощный заключительный отрезок. За 10 секунд до завершения французы выигрывали в четвертой четверти со счетом 18:15, но уступали на два очка в поединке. В конце трехцветные таки дожали соперников в последнем отрезке (19:17), но этого оказалось мало. В финал шагает Франция – 73:69.

Лучшим игроком поединка стал немецкий защитник Деннис Шредер, который набрал 18 очков, оформил 2 подбора и 4 паса.

Французская суперзвезда Виктор Вембаньяма набрал 11 очков, выполнил 7 подборов и 4 паса. В финале его сборная встретится с победителем пары США – Сербия.