НБА. Финальная серия. Третий матч

Даллас – Бостон – 99:106 (31:30, 20:20, 19:35, 29:21)

Счет в серии 0:3

В Даллас финальная серия переехала после двух побед Бостона на своем паркете. При таких условиях, конечно, команда из Техаса не имела права на ошибку, ведь отыграться с 0:3 – дело почти фантастическое.

Первая половина встречи продлилась в равной борьбе. На большой перерыв хозяева ушли с символическим преимуществом – 51:50.

Решающей во встрече стала третья четверть. Звезды гостей Тейтум (31 очко, 6 подборов, 1 пас) и Браун (30+8+8) устроили настоящую феерию в атаке. Также "зелено-белые" очень качественно сыграли и в обороне, позволив Далласу набрать лишь 19 очков. Украинский легионер Бостона Святослав Михайлюк так и не появился на паркете.

MVP поединка стал Кайри Ирвинг (35+3+2), однако спасти Маверикс от поражения ему не удалось.

В последний отрезок матча чуда не случилось. Бостон удержал преимущество и одержал выездную победу – 106:99. Теперь Селтикс ведут в серии 3:0. Она, напомним, продлится до четырех эпремог одной из команд.