Напомним, четыре дня назад днепряне в первом матче серии на домашней площадке обыграли Ровно со счетом 73:65. Вторая игра была запланирована в Ровно, и в случае победы Днепр становился чемпионом.

Первая четверть поединка в Ровно прошла в конкурентной борьбе и завершилась лишь минимальной победой Днепра (12:11). Однако уже в следующих трех 10-минутках подопечные Дениса Журавлева подтвердили статус фаворита, обеспечив себе комфортное преимущество в счете. Решающим стал третий отрезок, в котором Днепр увеличил отрыв до 13 очков. А в заключительной 10-минутке гости довели дело до уверенной победы – 71:50.

Самым результативным игроком поединка стал Владимир Конев из Днепра, которого на послематчевой церемонии награждения признали лучшим форвардом сезона. В финальном матче он набрал 15 очков, сделал 4 подбора и отдал 4 передачи.

Таким образом, Днепр второй раз в своей истории стал чемпионом Украины. Но впервые, выполнив всю чемпионскую программу. Дело в том, что в 2020 году чемпионат был остановлен досрочно из-за пандемии коронавируса, и таблицу регулярного первенства "заморозили". На момент остановки Днепр шел первым, поэтому ему и отдали победу. На этот раз никакие внеспортивные факторы на чемпионство уже не влияли.

Что касается Ровно, то команда дебютировала в Суперлиге и сразу вышла в финал. Поэтому серебро – просто грандиозный успех.