Чемпион Украины определится в серии до двух побед. К первому матчу Днепр подходил в статусе фаворита, как победитель регулярного чемпионата и первый сеяный клуб плей-офф.

До сих пор Ровно ни разу не побеждало днепрян, в пользу которых завершились все три очные встречи в регулярном чемпионате.

Первая четверть финальной игры проходила в равной борьбе и завершилась минимальным преимуществом хозяев – 20:19. Во второй – Днепр уже не терял преимущество. До большого перерыва лидеры посева увеличили свой отрыв до 11 очков (39:28). Третья четверть началась в плотной борьбе. Ровно выиграло 10-минутку со счетом 21:19 (общий счет – 58:49 – в пользу Днепра).

В финальной четверти результативнее снова было Ровно – 16:15. Впрочем, на общем ходе событий это не сказалось – победа Днепра 73:65.

Самым результативным игроком матча стал Владимир Конев из Днепра, который набрал 23 очка и сделал девять подборов.

Судьбу чемпионства может определить игра 24 апреля.