33-летний Уолл выступает в НБА с тех пор, как Вашингтон Уизардс выбрали его под первым номером на драфте 2010 года. За короткое время он стал одним из самых востребованных игроков – четыре раза участвовал в матче всех звезд НБА, всего в течение карьеры заработал 276 миллионов долларов.

С вершины Джона сбросили травмы, из-за которых он пропустил весь сезон 2020. А в прошлой кампании набирал с Лос-Анджелес Клипперс в среднем 11,4 очка, 4,2 подбора и 5,2 передачи за 22,2 минуты. Сейчас он пытается вернуть старые кондиции.

"Я знаю, что это такое... И я пытаюсь донести людям, что проблемы психического здоровья очень серьезные. Из-за этого мне пришлось пойти к терапевту. Если бы не двое детей, я бы покончил жизнь самоубийством. Я дважды приставлял себе пистолет к голове. Большинство моих близких и друзей на то время не знали об этом.

Как-то вышло видео, на котором я делал жесты уличной банды или что-то вроде этого. Это произошло, когда я был в самом темном моменте, пытаясь найти счастье... Но я хотел покончить жизнь самоубийством, и это было так, будто я отдалялся от их Земли... Я подводил собственных детей", – поделился Уолл в подкасте The OGs Show, его слова передает Marca.