Это произошло в том числе благодаря удачной игре украинца против Род-Айленда, сообщает ФБУ. Команда Максима победила– 88:67, а наш защитник вышел в стартовом составе и за 30 минут игрового времени набрал 20 очков, отдал 2 результативные передачи, сделал 5 подборов и 1 перехват. Благодаря этой победе, Вирджиния пробилась в 1/8 финала турнира.

Шульга проводит очень уверенный сезон в студенческой лиге: он сыграл за Вирджинию 31 матч, в 30-ти из которых выходил в стартовом составе. В среднем набирает 15 очков, делает 4,9 подборов и 3,6 передачи. Его 2,5 трехочковых за игру– четвертый показатель в конференции. Украинец также реализовал 87,5% штрафных, что является вторым показателем в лиге и вторым– в истории команды.

Максим уже заявил, что по окончании текущего сезона выставит свою кандидатуру на драфт НБА. Замечательные показатели игрока в студенческих соревнованиях, дают надежду, что вскоре еще один украинский игрок дебютирует в сильнейшей баскетбольной лиге мира.