Герой известен спортивным прошлым. В начале 2000-х выступал за харьковский Политехник и немало времени отыграл в харьковской любительской баскетбольной лиге. Кроме того, в 1999 году становился чемпионом Украины по баскетболу 3х3.

В начале полномасштабного вторжения добровольно отправился защищать родную страну. Ранее уже был на войне с 2015 по 2021 год.

С февраля 2022-го воевал в составе 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко. 25 марта исчез во время выполнения боевого задания, попав в засаду возле села Ольховка Харьковской области.

"Он пробыл в плену 21 месяц. Через Красный Крест я узнала, что он жив, находится в плену. С ним там был еще одним спортсмен – кикбоксер Алексей Ануля – так вот он за себя и за Бориса рассказывал, что их били даже просто за то, что они высоки ростом, спортивны и это россиян очень раздражало, в карцер сажали.

Он потерял около 45 килограмм. Над ним там издевались, у него была контузия и вообще состояние здоровья существенно ухудшилось. Я его не узнала", – приводит слова жены героя Юлии ФБУ.

Напомним, 3 января домой вернулись из российского плена 230 украинских военных и гражданских.