Плей-офф НБА. 1/8 финала

Бостон – Атланта – 112:99 (29:19, 45:25, 20:31, 18:24)

Бостон финишировал вторым в Восточной конференции, а Атланта заняла восьмое место по итогам регулярного чемпионата. Хозяева встречи полностью завладели инициативой на площадке. В первых двух периодах Бостон не давал Атланте никаких шансов сократить отставание. На большой перерыв Селтикс ушел с преимуществом в 30 очков.

В третьей четверти гостям удалось собраться и заставить соперников поволноваться. Атланта выиграла этот период, но сократила отставание всего до 19 баллов. Бостону все же удалось удержать победу – 112:99.

Самым результативным игроком поединка стал защитник Селтикс Джейлен Браун. В его активе 29 очков, 12 подборов и 3 результативных передачи. Следующий матч команды проведут уже 19 апреля.