Плей-офф НБА. 1/8 финала

Филадельфия – Бруклин – 121:101 (30:25, 37:33, 26:23, 28:20)

Нынешний плей-офф НБА открывали Филадельфия и Бруклин. "76-е" завершили регулярку на третьей строчке Восточной конференции, "черно-белые" стали шестыми.

Хозяева сразу принялись доказывать статус фаворита дуэли. На большой перерыв Филадельфия ушла с гандикапом в 9 очков. В третьей четверти рисунок игры не изменился. Поволноваться местным фанам пришлось разве что в эпизоде, когда лидер команды Джоэль Эмбид смело ушел на амбициозный данк и чуть не травмировался.

Наконец хозяева выиграли все четверти матча и уверенно торжествовали – 121 – 101. Самым результативным игроком поединка стал форвард Бруклина Микел Бриджес (30 очков, 5 подборов, 1 передача). Наибольший вклад в победу Сиксерс внес Эмбид (26 очков, 5 подборов, 3 ассиста).

Следующий матч серии состоится уже 18 апреля. Хозяином снова будет Филадельфия.