ЧМ-2023. Квалификация

Украина – Исландия – 79:72 (14:18, 21:15, 16:20, 28:19)

В первом поединке подопечные Айнарса Багатскиса уступили исландцам в овертайме со счетом 88:91. В номинально домашнем ответном матче в столице Латвии сборная Украины смогла взять реванш.

"Сине-желтые" уступили в первой четверти, впрочем, смогли переломить ход поединка во втором отрезке и уйти на большой перерыв с преимуществом. Исландцы повысили темп в третьей четверти и занесли эту 10-минутку в свой актив. Однако наша национальная команда смогла вырвать победу до финального свистка.

Наибольший вклад в победу сборной Украины сделал Липовый, который набрал 16 очков и оформил 4 подбора. В составе соперников самым результативным оказался Глинасон (24 очка, 13 подборов и 1 перехват).

Добавим, Украина одержала 3 победы по итогам 8 матчей и поднялась на 4 строчку турнирной таблицы с 11 очками в активе. На чемпионат мира выйдут по три лучшие команды из каждой группы.