ЧМ-2023. Квалификация

Нидерланды – Украина – 77:96 (21:28, 14:31, 21:19, 21:18)

Несмотря на статус гостей, подопечные Айнарса Багатскиса с первых секунд продемонстрировали свое преимущество в классе. Украинцы начали матч эффектным рывком 17:2. Хозяева смогли прийти в себя и несколько выровняли игру, однако ненадолго. К большому перерыву гандикап "сине-желтых" достиг 24 пунктов.

Главным героем первой половины неожиданно стал Илья Сидоров, набравший 21 балл – более трети всех очков команды. Затем защитник добавил еще 4, оформив звание самого результативного игрока матча.

Проблем с тем, чтобы не потерять преимущество в третьей и четвертой десятиминутках у "сине-желтых" не возникло.

Сборная Украины осталась на пятой строчке отборочной группы, но сохраняет теоретические шансы пробиться в тройку, которая поедет на чемпионат мира. Следующий матч украинцы сыграют 14 ноября против Исландии, пока занимающей третье место.