Основное время поединка завершилось со счетом 89:89, однако в овертаймах сильнее была Бундестим – 20:18. Общий счет в ее пользу 109:107. Матч стал первым на Евробаскете, где были сыграны 2 овертайма. Однако запомнился он не только игрой.

Дело в том, что Литва подала протест из-за судейской ошибки. В частности, арбитры и инспектор пропустили штрафной бросок, который мог решить судьбу игры, передает Basketnews. В конце третьей четверти наставник Германии Гордон Герберт получил технический фол, но литовцы за это не получили штрафной бросок.

Еще перед нарушением правил Герберта немец Маодо Ло сфолил против Йонаса Валанчюнаси при броске. Как утверждают правила ФИБА, штрафной бросок за технический фол должен быть выполнен до того, как пробьют два штрафных за обычный фол при броске. Литовцы же выполнили только два штрафных на последних минутах и ​​оба раза промахнулись.

В официальном протоколе поединка были зафиксированы три промаха с линии штрафных, однако позже один из них убрали.