Реал был заметно уставшим после изнурительного ответного матча 1/4 Лиги чемпионов против Челси. В поединке с Севильей, прямым конкурентом за титул, "галактикос" не могли похвастаться игровым преимуществом.

Более того, на экваторе тайма хозяева сразу дважды поразили ворота Куртуа. Сначала экс-хавбек Барселоны Ракитич "прошил" стенку и открыл счет. Вскоре Ламела ясно завершил комбинацию партнеров.

Сразу после перерыва Реал сократил отрыв. Родриго откликнулся на пас Карвахаля и забил первый для себя гол в этом розыгрыше Примеры. Вскоре "галактикос", казалось, сравняли счет, но арбитр после просмотра ВАР отменил гол Винисиуса, зафиксировав очень сомнительную игру рукой.

Почти сразу после этого гости восстановили паритет. Начо, который за мгновение до этого появился на поле, пробил точно в угол ворот Боно. Второй ассист в свой актив записал Карвахаль. А уже в компенсированное время Бензем принес мадридцам победу – 3:2.

За шесть туров до завершения Примеры Реал опережает Севилью и Атлетико на 15 очков. Такое же отставание и у Барселоны, но каталонцы имеют два поединка в запасе.