После драматического вылета от Манчестер Сити в четвертьфинале Лиги чемпионов "матрасники" должны были побеждать Эспаньол. Из-за проваленной первой части сезона Атлетико до сих пор рискует не получить пропуск в ЛЧ.

Все главные события поединка произошли по перерыву. Карраско вывел хозяев вперед. Но в середине тайма Кондогбия получил второе предупреждение за фол у собственного штрафного и оставил партнеров в меньшинстве. Беда не приходит одна: Де Томас реализовал стандарт. Отметим, что в этом эпизоде ​​не слишком уверенно сыграл Облак, пропустив мяч в ближнем углу.

На последние секунды матча арбитр назначил пенальти за игру рукой. Карраско оформил дубль и вырвал для хозяев победу – 2:1

Атлетико остался на четвертой строчке Примеры (32 матча, 60 очков). Эспаньол одиннадцатый – 32 поединка, 40 баллов.