Кубок ЕВРО по волейболу. Мужчины. 1/8 финала. Первый матч.

Прометей (Днепр, Украина) – Партизан (Белград, Сербия) – 3:0 (25:19, 25:9, 25:15)

Днепряне всухую победили соперников из Белграда. Стартовый сет подопечные Андрея Левченко выиграли с гандикапом в 6 мячей. В следующей партии Прометей вообще не встретил сопротивления от оппонентов и разбил их со счетом 25:9.

В третьем отрезке противостояния днепровский клуб уверенно довел матч до победного завершения – 25:15. Номинально домашний матч Прометей проводил в румынском Миовене. Ответный матч в Белграде состоится 21 декабря.

Больше очков в составе действующего чемпиона Украины заработали Денис Велецкий и Дмитрий Виецкий – по 9 пунктов. По 8 очков для своей команды добыли Дмитрий Теременко, Виталий Щитков и Ян Ерещенко.