Евро-2023 по волейболу. Групповой этап. Четвертый тур

Украина – Словения – 3:1 (19:25, 25:23, 26:24, 25:17)

Континентальное первенство "сине-желтые" начали с разгромного поражения соперницам из Сербии (0:3), действующим чемпионкам мира. В следующих двух турах наши землячки одолели Венгрию (3:0) и Бельгию (3:0).

Украинки неудачно приступили к первому сету. Лишь при счете 21:10 в пользу соперниц наши волейболистки начали догонять Словению, но из-за ошибок не смогли оформить камбек. Вторую партию в свой актив уже забрала сборная Украины. В третьем сете команды наступали друг другу на пятки, но "сине-желтые" выигрывали победу. Роковой стала ошибка оппоненток на подаче.

В решающем сете украинки одержали уверенную победу и досрочно вышли в плей-офф ЧЕ-2023. Заключительный матч в группе украинки проведут против Польши в четверг, 24 августа. Начало встречи в 18.00.