Евро-2023 по волейболу. Групповой этап. Третий тур

Бельгия – Украина – 0:3 (18:25, 23:25, 23:25)

Континентальное первенство "сине-желтые" начали с разгромного поражения соперницам из Сербии (0:3), действующим чемпионкам мира. В следующем туре наши землячки одолели Венгрию (3:0).

Бельгиек считали фаворитами матча, однако в стартовой партии они уступили украинкам со счетом 18:25. Во втором сете "сине-желтые" отпустили соперниц вперед, но на характере одержали победу и в этом отрезке противостояния – 25:23. Третий сет оказался не менее драматичным, но и здесь сильнее оказалась наша команда (25:23). "Сухая" победа Украины.

Следующую дуэль "сине-желтые" проведут в среду, 23 августа – тогда они встретятся со Словенией. Если подопечные Ивана Петкова обыграют балканок, то досрочно обеспечат выход в плей-офф чемпионата Европы.