Золотая Евролига. 3-й тур

Украина – Бельгия – 3:0 (25:21, 25:21, 25:23)

В предыдущих поединках квартета "сине-желтые" разобрались со сборными Северной Македонии и Хорватии с одинаковыми результатами 3:0. Бельгийцы являлись главными конкурентами нашей сборной на групповом этапе.

Подопечные Угиса Крастиньша сразу захватили инициативу в выездном матче. Украинцы уверенно забрали в свой актив первые два отрезка, а вот в последнем периоде бельгийцы до последнего держали интригу. Однако "сине-желтые" все же под занавес игры смогли вырваться на два пункта и праздновать третью победу подряд.

Сборная Украины прошла первый круг Золотой Евролиги без проигрыша. Более того, за три матча наши ребята не отдали соперникам ни одного сета и заработали максимальный результат – 9 пунктов и первое место группы В.

Следующий матч национальная команда проведет против сборной Хорватии. Матч состоится 11 июня в 21:00.