WTA 1000. Одиночный разряд. Финал

Янник Синнер (Италия) – Карлос Алькарас (Испания) – 1:2 (7:6, 4:6, 6:7)

Синнер, который является лидером мирового рейтинга ATP, проиграл испанцу, занимающего 3-е место в рейтинге. Матч длился 3 часа 23 минуты. За это время Янник выполнил 6 подач навылет, допустил четыре двойных ошибки и использовал 2/6 брейк-пойнтов.

Алькарас зато совершил тоже 6 подач навылет, две двойные ошибки и реализовал 3/15 брейк-пойнтов.

Это была 10-я очная встреча теннисистов. Счет в серии 6:4 в пользу Алькараса.

Итальянец не очень удачно начал первый сет, проиграв 3 гейма подряд, однако впоследствии он собрался и смог сравнять счет. Игра перешла на тай-брейк, где победу одержал Янник. В целом Синнер выделялся стабильной игрой в этом матче.

Во втором сете соперники шли очень плотно, ни одному так и не удавалось значительно оторваться в счете. Однако, по итогам этого сета победа досталась Алькарасу. В третьей партии испанец продолжил побеждать но Синнеру удалось выровнять ситуацию и сравнять счет, а затем и выйти вперед. Заключительная часть противостояния выдалась нервной, ведь никто не хотел уступать, поэтому второй раз за этот матч дело дошло до тай-брейка.

При первой смене сторон на табло было равновесие – 3:3, однако на одном дыхании Алькарас таки забрал победу.

Яннику не удалось защитить титул чемпиона тысячи в Пекине, которым он стал в 2023 году.