US Open. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

Янник Синнер (Италия) – Джек Дрейпер (Великобритания) – 7:5, 7:6, 6:2

Тейлор Фриц (США) – Фрэнсис Тиафу (США) – 4:6, 7:5, 4:6, 6:4, 6:1

В одном из полуфинальных матчей первая ракетка мира Янник Синнер одолел Джека Дрейпера за 3 часа 5 минут. Это была вторая очная встреча теннисистов, счет в серии 1:1.

В течение матча итальянец чувствовал боль в левом запястье, поэтому несколько раз обращался за помощью к врачам. Медицинский тайм-аут брал и Дрейпер, которого стошнило в середине второй партии. Отметим, что Синнер второй раз в своей карьере вышел в финал на уровне турниров Grand Slam. в 2024 году он завоевал титул на Australian Open.

Выйдя в финал US Open, Янник стал самым молодым теннисистом, который смог выйти в финалы обоих хардовых Grand Slam в одном сезоне с момента смены покрытия на Australian Open с травяного на хард, что произошла в 1988 году. Сейчас итальянцу 23 года и 21 день. Синнер опередил Роджера Федерера, который достиг того же результата, но в возрасте 23 лет и 34 дней.

В другом полуфинальном матче ракетки скрестили два американца: Тейлор Фриц и Фрэнсис Тиафу. Матч выдался довольно нервным и длился 3 часа 21 минуту. Для Фрица эта победа стала седьмой подряд в восьми матчей против Тиафу.

Финальный матч с участием Синнера и Фрица состоится 8 сентября. Отметим, что теннисисты уже дважды встречались и каждый записал в свой актив по победе.