Уимблдон. Первый круг

Марта Костюк (Украина)/Елена-Габриэла Русе (Румыния) – Джулиана Олмос (Мексика)/Александра Панова – 2:6, 6:3, 6:0

Украинка после эпической победы в одиночном разряде сыграла второй матч за день. Она в паре с румынкой Габриэлой Русе удачно стартовали на старейшем теннисном турнире мира. В первом круге соревнований они обыграли россиянку Панову и мексиканку Олмос.

Костюк и Русе неудачно начали поединок, но сумели проявить характер и оформить камбэк. Они проиграли первый сет со счетом 2:6, но одержали победы в двух следующих, не позволив соперницам взять ни одного гейма в решающей партии – 6:3, 6:0.

В следующем туре Костюк снова придется соревноваться с представительницей страны-агрессора. Во втором круге она в паре с Русе сыграет против победительниц поединка Яна Сизикова/Яфань Ван против Анна Калинская/Донна Векич.