Уимблдон. Женщины. Одиночный разряд. Основная сетка. Второй круг

Марта Костюк (Украина) – Дария Сэвилл (Австралия) – 2:1 (4:6, 7:6 (7:2), 6:4)

Костюк зара является 19-й ракеткой планеты, зато Сэвилл занимает аж 93-е место в рейтинге WTA. Одна игра складывалась не в пользу Марты.

В первом сете украинка выполнила 4 подачи навылет, допустила 4 двойных ошибки и отдала сопернице одну свою подачу. В итоге уступила со счетом 4:6.

Вторая партия началась для Костюк еще более скверно. Она проиграла три стартовых гейма, только потом начала понемногу уравнивать ситуацию. Собрав волю в кулак Марта смогла довести счет до 5:5. В конце концов игра перетекла в тай-брейк. Здесь украинка просто снесла с корта Сэвилл, уравняв шансы на победу в этом противостоянии.

После такого эффектного завершения второго сета, у Марты открылось второе дыхание. Зато экс-россиянка заметно разбалансировалась и сначала уступала нашей землячке со счетом 1:5. Однако затем отквитала несколько геймов – 4:5.

Этот тоенисный триллер длился более трех часов и в конце завершился победой Костюк – 6:4.