Поединок завершился победой серба со счетом 6:3, 6:4. Джокович играл в наколеннике, поскольку период реабилитации еще продолжается.

"Я могу сказать, что мне очень, очень понравилось. Теннис без боли – это лучший теннис. Я провел матч без боли в колене и очень рад. Очевидно, это было замечательное испытание против одного из лучших игроков мира", - приводит слова Джоковича после матча BBC.

Напомним, Джокович не смог продолжить выступление на Ролан Гаррос-2024 из-за травмы колена, снявшись с четвертьфинала против Каспера Рууда. Серб перенес операцию на мениске и в течение трех недель восстанавливался после хирургического вмешательства.

Ранее сообщалось, что 24-кратный чемпион турниров Большого шлема поедет на Уимблдон. Впрочем, приезд Новака пока не означает, что он обязательно будет выступать на турнире.

Отметим, в первом круге Уимблдона-2024 Джокович должен сыграть против чешского дебютанта Вита Копрживы.