Напомним, в финале Открытого чемпионата Франции Алькарас одолел Зверева. Для испанца это третий титул серии Grand Slam, однако первый выигранный Ролан Гаррос. Триумф на грунтовом мэйджоре принес Карлосу 2,06 миллиона фунтов стерлингов.

21-летний Алькарас стал 14-м теннисистом в истории, который заработал на корте более 30 миллионов долларов призовых, сообщает The Daily Star. Таким образом Карлос попал сразу на девятое место в списке игроков, которые заработали самые большие гонорары за карьеру, опередив, в частности, Доминика Тима, Андре Агасси, Стефаноса Циципаса.

Алькарас в целом выиграл 14 турниров на уровне АТР-тура. Испанец является самым молодым теннисистом, который выиграл титул Grand Slam на всех трех покрытиях, а в 2022 году стал самой молодой первой ракеткой мира в истории.