WTA 1000. Одиночный разряд. Второй круг

Марта Костюк (Украина) – Маяр Шериф (Египет) – 0:2 (2:6, 5:7)

Кэролайн Доулхайд (США) – Ангелина Калинина (Украина) – 2:1 (7:6 (8:6), 2:6, 6:3)

В этом раунде престижного турнира Калинина (WTA № 32) встречалась с американкой Кэролайн Доулхайд, которая занимает 56-й номер мирового рейтинга.

Первый сет выдался на удивление напряженным, победительницу удалось определить только на тай-брейке. На характере соперницу дожала украинская теннисистка. В следующей партии Ангелина отдала американке две свои подачи, допустила одну двойную ошибку и смогла выиграть лишь два гейма – 2:6. В решающем сете американка дожала Калинину – 6:3.

В параллельном матче Марта Костюк, которая занимает 21-е место в списке WTA встречалась с соперницей из Египта, которая значительно уступала ей в рейтинге (72-я позиция).

Однако первый сет пошел совсем не по плану Костюк. Она отдала оппонентке две свои подачи, допустила одну двойную ошибку и смогла выиграть лишь два гейма – 2:6.

В следующем отрезке противостояния Марта смогла улучшить уровень своей игры. И все же украинской звезде не удалось расколоть Шериф. В упорной борьбе Костюк проиграла и второй сет – 2:7. Еще одна украинка прекращает борьбу на тысячнике в Мадриде.

Напомним, с WTA 1000 уже вылетела Элина Свитолина. Ястремская с камбэком прорвалась в третий круг.