Украинка была в шаге от поражения, однако продемонстрировала неистовый характер и вырвала сложнейшую победу, отыграв пять матчболов соперницы в третьем сете.

"Как мне все это удалось? Я не знаю. Во втором сете я была очень близка, у меня были шансы, но я не воспользовалась ими. Я немного расстроилась, уже не верила, что смогу выиграть этот матч. При счете 5:4 она была близка к победе. Все ее матчболы – это были какие-то невероятные розыгрыши. Так что я не знаю. Возможно, я немного заслужила эту победу.

В целом это был отличный матч. Я очень благодарна, когда такие матчи случаются. Несмотря на результат именно такие матчи подталкивают тебя развиваться, заставляют тебя играть на пределе собственных способностей. Поэтому это невероятно, что я выиграла сегодня.

Как мне удалось выстоять психологически, когда я отыгрывала эти матчболы? Не знаю (смеется). Однозначно не надо считать эти матчболы. Я старалась просто играть очко за очком. У меня не было много возможностей сделать брейк в третьей партии. Поэтому я просто боролась. После проигрыша первого гейма я всё время уступала, пыталась догнать её и отыграться. Я очень счастлива, что мне удалось это сделать", – рассказала Костюк в комментарии ВТУ.