Украинская теннисистка сумела на характере обыграть вторую ракетку Румынии. Цуренко проиграла первый сет, но оформила эффектный камбэк и забрала решающие партии – 2:1 (3:6, 6:2, 6:0).

В начале матча я не очень играла в свою игру. Я допускала много ошибок, но при этом оставалась позитивной и повторяла о себе хорошие слова. У меня не было никаких негативных мыслей о себе. Это было ключевым моментом.

На самом деле я думаю, что этот позитивный настрой действительно помог мне. И я была очень собранной, все время разговаривала с капитаном, мы думали о стратегии во время переходов, поэтому, думаю, это и был ключевой момент. Я продолжала бороться за каждое очко, независимо от счета. К тому же мы сыграли несколько очень затяжных и сложных физически геймов и в конце, я думаю, она была немного более уставшей, чем я. Так что я очень ценю то физическое состояние, которое у меня есть.

Что я изменила в своей игре во втором сете? Честно говоря, я думаю, что просто стала меньше ошибаться. И, как я уже говорила, я была очень собранной и стратегически обдумывала, что мне делать в каждом следующем гейме. Постоянно была на связи с капитаном и с командой. Я чувствовала наш командный дух. Так что, так, в этом и был секрет", – рассказала Цуренко в комментарии ВТУ.